• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ВБ подписали соглашения о выполнении проектов на $1,5 миллиарда

    Опубликовано: 2014-05-27 12:00:01

    Правительство Украины и Всемирный Банк подписали кредитные соглашения о выполнении трех новых проектов на сумму 1,48 млрд долл.

    Подписание состоялось сегодня в Киеве в представительстве Всемирного Банка в Украине, передает «РБК-Украина».

    Со стороны Всемирного Банка соглашение подписал Директор мирового Банка в делах Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан. От Украины соглашения подписали вице-премьер Владимир Гройсман, министр экономического развития Павел Шеремета и министр финансов Александр Шлапак.

    Первая ссуда, которая составляет 750 млн долл., будет направлена на политику развития и проведения необходимых реформ. Кроме того, в рамках проекта повышения энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украина получит 382 млн долл. Проект будет реализован в десяти городах Украины. Также Украина получит 350 млн долл. На развитие городской инфраструктуры, в частности 10 коммунальных водоснабжающих предприятий получат средства на утилизацию твердых отходов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.