• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила поставки газа из Венгрии еще на 30%

    Опубликовано: 2014-05-27 10:45:44

    Объем пока не достигает максимальной технической возможности в 16 млн кубометров природного газа в сутки.

    Украина с 24 мая увеличила суточные поставки природного газа из Венгрии по сравнению с предыдущим днем на 30% - до 4,757 млн кубометров с 3,689 млн кубометров, сообщает оператор венгерской газотранспортной системы FGSZ Ltd. Среднесуточные поставки газа с 1 по 19 мая составляли 22,5 тыс кубометров, однако с 20 мая поставки увеличились до 2,5 млн кубометров, а 23 мая суточные поставки уже достигли 3,689 млн кубометров, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    В то же время, данный объем пока не достигает максимальной технической возможности в 16 млн кубометров природного газа в сутки.

    Напомним, по словам главы НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева, 14 мая НАК подписал контракт с крупной европейской компанией, который позволит кардинально увеличить объемы реверса газа с территории Венгрии. Глава Нафтогаза отказался сообщить название компании, ссылаясь на коммерческую тайну.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.