• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шлапак: В дальнейшем гривня должна укрепиться

    Опубликовано: 2014-05-27 10:15:52

    По словам министра финансов, у правительства есть возможности, чтобы не допустить дальнейшего обесценивания гривни.

    Правительство Украины располагает всеми возможностями не допустить волатильности на валютном рынке и дальнейшего обесценивания гривни. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Шлапак сегодня, 26 мая, сообщает УНИАН.

    "Могу вас заверить, что у нас есть все возможности ни в коем случае не добавлять волатильности и срыва курса с точки зрения его повышения", - сказал Шлапак, отвечая на вопрос, возможно ли дальнейшее подорожание доллара на валютном рынке.

    По словам министра, расчеты для бюджета, предполагающие средний курс гривни к доллару на уровне 10,5 грн/долл. по итогам года, остаются неизменными, и в дальнейшем гривня должна укрепиться. "Сейчас курс 12, ожидаем, что будет немного легче далее", - добавил он.

    Министр пояснил, что Украина впервые сталкивается с военной агрессией, которая вымывает средства из банковской системы.

    Шлапак не уточнил, до какого уровня будет укрепление гривни, сообщив, что этот вопрос будет еще обсуждаться. Но, по его словам, курс на уровне 10,5 грн/долл. позволяет сбалансировать внешнюю торговлю товарами и услугами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.