• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как делается эпиляция зоны бикини

    Опубликовано: 2014-06-02 09:44:28

    Очень большое количество лучшей половины человечества, заботясь о своей красоте и красоте своего тела, прибегают к эпиляции. В этой статье мы поговорим с вами об эпиляции зоны бикини, а также о ее разновидностях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для начала узнаем, что же такое эпиляция.

    Эпиляция – это удаление волосяного покрова на теле вместе с их корнем.

    Эпиляция бывает нескольких видов, каждый из которых уникальный. Например: восковая эпиляция она проводится при помощи восковых полосок, а также эпиляция при помощи сахара другое ее название шугаринг.

    Теперь поговорим с вами об эпиляции непосредственно зоны бикини.

    Зона бикини считается одной из самой нежной части вашего тела, а потому к ней необходимо с особой трепетностью и осторожностью. Многие подумают, что такая процедура доступна только в салонах красоты, но это не так, дело в том, что сегодня каждый из нас имеет возможность сделать данную процедуру без помощи мастеров профессионалов у себя дома. Для этого вам потребуется восковые полоски или просто воск, а если вы решили сделать эпиляцию при помощи сахара, тогда вам понадобиться непосредственно сам сахар и немного лимонного сока.

    Эпиляция воском или другое его название ваксинг.

    Для этого вам необходимо будет растопить воск, это делается при помощи специальной топки для воска, но если таковой у вас не имеется, тогда вы можете поставить его разогреваться на водяную баню. Разогревайте воск до тех пор, пока он не станет достаточно горячим, но не обжигающим. При помощи одноразового шпателя нанесите разогретый воск, в сторону роста волосяного покрытия тончайшим слоем. Сверху приклейте на воск заранее подготовленную тканевую полоску, лучше это делать одним движением, а ткань для ваксинга выбирайте плотную. Подождите немного времени, а потом резко срывайте полоску против роста волос, немного натянув кожу. Процедура конечно не из приятных, но эффект сохраняется около трех недель.

    Эпиляция при помощи восковых полосок для зоны бикини.

    Сегодня существует множество готовых специальных восковых полосок которые предназначены для зоны бикини, значительно упрощающие весь процесс эпиляции, так как они уже готовы к применению, необходимо только наклеить их на нужный участок вашего тела и оторвать.

    Эпиляция при помощи сахара.

    Эта эпиляция для обладательниц чувствительной кожи. Приготовление смеси для так называемого шугаринга достаточно просто, вам необходимо смешать 1 стакан сахара с парой столовых ложек воды и лимонного сока. Смесь поставьте на медленный огонь варить 10 минут, до тех пор, пока вся смесь не приобретет равномерный карамельный окрас. Остудите получившуюся смесь до температуры, когда вы можете взять ее в руки и сделайте из получившейся массы шар. Отделяйте по небольшому кусочку, разминая в руках, он начнет растапливаться, нанесите размягченную смесь на кожу и подождите несколько секунд, затем скатайте шарик также как и в первом случае против волосяного роста.

    Если у вас появилось раздражение или покраснения после проведения эпиляции используйте оливковое масло для нанесения на кожу. Также прекрасно снимает раздражение отвар ромашки.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.