• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дизайн ногтей: какие инструменты нужны

    Опубликовано: 2014-06-02 09:04:59

    Если вы решили ухаживать за своими ногтями и придавать им красоту самостоятельно, то для этого нужно не так уж много. Главное запастись всеми необходимыми средствами, инструментам и терпением. А дальше ваши ногти раз от раза будут выглядеть все лучше и ухоженнее.

    Создание дизайна ногтей делится на: уход за ногтями и кутикулой и нанесение аксессуаров, покрытия и сушки.

    Для ухода за ногтями и кутикулой необходимо иметь:
    - пилку на бумажной основе. Корректировать длину и придавать форму ногтю рекомендуется с использованием пилки, имеющей абразивность 100/180 и 120/200.
    - увлажняющее средство для кутикулы. При постоянном увлажнение кутикулы, она не пересыхает и во время маникюра ее достаточно просто отодвинуть от ногтя.
    - средства для укрепления ногтевой пластины. Это может крем или воск, который наносится прямо на лак.
    Для нанесения аксессуаров, лака и сушки необходимо иметь:
    - основу под лак. Основа нужна для защиты ногтевой пластины от неблагоприятного воздействия лака.
    - лак для ногтей. Поскольку лак является основой дизайна, выбирать его нужно очень щепетильно. Лак должен быть не густым и не жидким, пластичным в первые секунды его нанесения на ноготь и быстро сохнущим.
    - верхнее покрытие. Необходимо для увеличения жизни дизайна. Можно наносить каждые 2-3 дня.
    - сушку. Сушка помогает лаку высыхать быстрее, что очень важно во время создания многослойного дизайна. Учитывая, что это средство содержит в себе масло, делающее поверхность ногтя скользким, можно быть уверенным, что нанесенный рисунок не потечет и не смажется.
    - лак для дизайна. Такой лак продается в продолговатых тюбиках с длиной тонкой кисточкой, для удобного создания рисунков.- акриловые краски. Создавать рисунки дизайна ногтей такими красками удобнее, чем лаком, к тому же их можно приобрести в любом отделе канцтоваров.
    - кисти. Существует множество всевозможных кистей для маникюра. Это кисти разной длины, разной формы и густоты, с острым кончиком или со скошенным краем, прямые и веерообразные.
    - дотс и иглу. Это инструменты для создания дизайна ногтей.
    - пыль. Разноцветный металлический порошок, похожий на лак с блестками. Наносится при помощи широкой веерообразной кисти и закрепляется лаком.
    - аксессуары. Это все что можно применить для разнообразия и красоты вашего дизайна. Можно приобретать не только в специализированных магазинах для маникюра, но и в отделах для рукоделия.
    Для создания разнообразных дизайнов ногтей, главное фантазия и терпение. А попрактиковавшись на себе и своих близких несколько раз у вас все отлично получиться.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.