• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне могут лишиться самого ценного

    Опубликовано: 2014-05-25 00:18:53

    Столичная горадминистрация должна «Укртелекому» 170 тысяч гривен за обслуживание системы оповещения населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В связи с этим компания может разорвать договора с КГГА.

    Письмо «Укртелекома» с требованием погасить долги пришло в КГГА вчера, сообщает портал Киеввласть.

    Системы оповещения киевлян в случае возникновения ЧС находится на балансе департамента благоустройства и охраны природной среды КГГА. Именно это подразделение муниципалитета заключало с «Укртелекомом» договора на ее обслуживание.

    Отметим, что киевская система оповещения населения представлена давно морально устаревшими радиоточками и уличными громкоговорителями. В письме «Укртелекома» сказано, что эта система была смонтирована еще в 60-70-е годы прошлого столетия, и поэтому требует особого внимания.

    Общий объем долга КГГА перед «Укртелекомом» за неуплату услуг составил на сегодня 170 тыс. грн. Из этой суммы 52 тыс. грн не было уплачено за работы, проведенные в конце 2013 года, остальные 128 тыс. грн «висят» на КГГА с начала 2014-го.

    «Укртелеком» сообщает главе КГГА Владимиру Бондаренко о том, что предприятие не намерено оставлять ситуацию как есть, и в случае неуплаты долгов поднимет вопрос разрыва договоров с киевской горгосадминистрацией.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.