• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая польза для организма от джакузи

    Опубликовано: 2014-06-03 16:24:08

    Вода - настоящий друг человека. Недаром наш организм состоит на 80% из этой жидкости. Может быть, именно поэтому в воде в последнее время предпочитают рожать многие женщины, с помощью минеральной воды лечат многие заболевания, так же как и с помощью плаванья в бассейне или гидромассажа. Между прочим, гидромассажные ванны, называемые джакузи по имени их изобретателя, были придуманы тоже для лечения.

    Италия - страна открытий и патентов. Каждый год в этой стране патентуется около восьми тысяч новых изобретений, нужных и не нужных человечеству. Многие из них так и остаются сделанными в единичном экземпляре, а какие-то становятся весьма ценными для общества и признаются окружающими. Именно из этой страны, покинув свою родную провинцию Фриули, семейство Джакузи, состоящее на тот момент из семи братьев, младший из которых еще учился в школе, перебралось в 1903 году в Калифорнию.

    Переехав в другую страну, братья не оставили своего любимого народного дела - изобретательства и продолжали делать новые открытия, активно занимаясь при этом их механическим претворением в жизнь. Первым продуктом творения Джакузи был авиационный пропеллер, на базе которого позднее они разработали и собрали легкий почтовый самолет. Позднее ими были изобретены различные насосы и другие пневматические и гидравлические устройства, многие из которых известны до сих пор. Вообще на счету этого итальянского семейства более двухсот запатентованных разработок, а предприятия по производству были организованы братьями Джакузи в Италии, Канаде, Мексике и других странах.

    Придумать очередное изобретение, младшего из братьев - Кандидо Джакузи, заставила болезнь его сына. Заболевший жестоким ревматическим артритом мальчик сильно мучился, а физиотерапевты, прописывающие ему массаж, не очень помогали снять боль. Тогда в 1943 году Кандидо решил, что использующиеся в промышленности насосы их изобретения можно попробовать уменьшить и вставить в ванну. Ведь тогда с помощью струи воды массировать спину ребенка будет значительно легче и удобнее. Таким образом, он смастерил аэрационный насос, который при погружении его в ванну с водой, выдавал массирующую струю из смеси воды и воздуха. Это был только прообраз нынешней джакузи, который принес облегчение мальчику.

    Весть о новом изобретении разнеслась довольно быстро, ведь с его помощью можно было облегчать боль при многих болезнях, а некоторые из них даже вылечивать окончательно. Благодаря этому возник огромный спрос на ванны с насосом, которые к пятидесятому году уже продавались во многих аптеках и магазинах лечебного оборудования. Пользовавшиеся ими люди отмечали высокий терапевтический эффект, а также возможность снятия усталости с помощью новинки. Поэтому несмотря на то, что цена была довольно высока, «гидромассажные ванны» покупались многими обеспеченными людьми, даже если они не страдали специфическими заболеваниями.

    В 1968 году компания «Jacuzzi Inc.» представила на рынок первую автономную гидромассажную ванну со встроенными в ее стенки форсунками, из которых били нагнетаемые мощные струи. С тех пор у гидромассажной ванны появилось название «джакузи». Из-за высокой дороговизны, позволить себе установить такие ванны могли немногие. Чаще всего можно было встретить джакузи в специальных лечебных центрах, санаториях, домах отдыха или гостиницах. Позже они стали появляться в частных домах и служили предметом роскоши, подчеркивающим высокий статус своего владельца. Ведь джакузи позволяет не только вылечить определенные заболевания или облегчить боль, но и справляется с усталостью натруженной за день спины и всего организма в целом, выполняя приятный и легкий массаж, совмещенный с водными процедурами.

    Через два года после окончательной патентовки джакузи, компания «Jacuzzi Inc.» выпустила еще одну новинку, широко известную во всем мире. Добавив к гидромассажной ванне больших размеров систему фильтрации и подогрева воды, изобретатели получили спа - гидромассажный мини-бассейн, обрадовав таким образом множество людей, с удовольствием пользующихся ими как во многих центрах красоты, так и в собственном доме

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.