• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные напитки: пьем и худеем

    Опубликовано: 2014-06-01 22:24:42

    Тело наше состоит почти на 80% из влаги, если ее недостаточно, то организм начинает задерживать жидкость, она перестает участвовать в обмене веществ, не выводит продукты распада, а те, кто так мечтает похудеть, из-за этого никак не исполнят свою мечту.

     
     
     

    Полезные напитки

     


    1.  На первом месте по праву стоит вода, чистая питьевая вода вымывает шлаки и токсины, осуществляя работу универсального растворителя, способствует ускорению обменных процессов.

     


    Кстати, японские диетологи считают, что воды в день нужно выпивать из расчета 35 мл на каждый килограмм тела, только вода должна быть теплой (комнатной) температуры.

     


    2.  Для похудения очень полезен зеленый чай, он прекрасно сжигает калории и содержит много мощных антиоксидантов. Исследования показали, что 5 чашек зеленого чая в день могут поднять число калорий, которые организм сжигает естественным образом, до 80.

     


    Зеленый чай повышает иммунитет, выносливость, укрепляет нервную систему,  помогает бороться с болезнями почек, органов дыхания, сердечнососудистой системы, снимает спазмы сосудов головного мозга, избавляет от депрессии и улучшает сон.

     


    3.  И сколько бы ни спорили и не говорили, что кофе вреден, соглашусь с этим лишь отчасти, вреден, если им злоупотреблять, а вот умеренный объем кофе в день (не более 3 кофейных чашек) активизирует потребление тканями кислорода и способствует ускорению расщепления жиров.

     


    Кофе притупляет чувство голода и тем самым препятствует перееданию.

     


    Если все же кофе вам противопоказан прекрасной альтернативой будет цикорий. У растения с нежными голубыми цветками наиболее полезен корень, содержащий инулин, который регулирует уровень сахара в крови и ускоряет обменные процессы.

     


    4.  К интересному выводу пришли ученые из Лондона, оказывается, чтобы мышцы после тренировок меньше болели нужно пить вишневый сок. Антиоксиданты, которые он содержит, обладают противовоспалительным действием.

     


    Чтобы в полной мере ощутить этот эффект необходимо пить вишневый сок за час до тренировки и через 2 часа после (но не более 350 мл). Не любите вишневый сок, ешьте ягоды свежие или размороженные в количестве 50-60 штук, разделив их на два приема.

     


    5.  Хорошим перекусом являются сухофрукты, они подавляют аппетит, но так как они достаточно калорийны, можно заменить их компотом.

     


    6. Не стоит забывать и о молоке. Американские специалисты по питанию считают, что значительному снижению веса способствует увеличения в рационе кальция, но не просто как отдельно взятого макроэлемента, а именно в составе молока, только выбирать все же стоит молоко с пониженной жирностью.

     


    7.  Активному похудению способствуют полезные напитки из фруктов и зелени — зеленые коктейли, можно расстаться с 2 кг за две недели, даже не меняя рациона, если каждый день выпивать их за 20 минут до еды.

     


    Важно соблюдать пропорции: 60% — это фрукты в коктейле и 40 %  - зелень (сельдерей, петрушка, листовой салат, щавель). Во фруктово-овощную смесь нужно добавлять воду.

     


    8.  Горячий шоколад, приготовленный из какао-бобов,  не зря считают напитком богов. Он укрепляет иммунитет, заряжает бодростью, при этом не повышает давление и подавляет аппетит, способствует ускорению обменных процессов и нормализует жировой баланс.

     


    Приготовить полезный напиток очень легко: нужно растопить на водяной бане плитку горького шоколада.

     


    9.  Не забудем и о кисломолочных продуктах, например, кефир прекрасно борется с отеками, нормализует кишечную микрофлору, устраняет дисбактериоз. Кто-то придерживается кефирной диеты, что весьма непросто, а мне кажется, достаточно заменить поздний ужин стаканом полезного напитка.

     


    Возможно, я не все полезные напитки вспомнила и учла, может быть вы подскажете какие еще есть полезные напитки для нашей красоты и молодости?

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.