• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве в Культурно-коммуникационном пространстве «Лавра» состоялось торжественное открытие выставки «Молчание звезд»

    Опубликовано: 2014-05-23 21:04:13

    17 мая в Культурно-коммуникационном пространстве «Лавра» состоялось торжественное открытие персональной выставки Владимира Кузнецова «Молчание звезд».

    Куратором выставки выступил влиятельный международный специалист в сфере современного искусства Райнальд Шумахер. Известный куратор приехал по личному приглашению директора культурно-коммуникационного пространства «Лавра» Татьяны Мироновой, которая выступила организатором выставки.

    Гости мероприятия имели возможность первыми увидеть новые произведения, участника группы РЕП Владимира Кузнецова. Художник является одним из ярчайших представителей молодого актуального искусства в Украине. За свою творческую карьеру автор провел более 50 выставок, в том числе около 20 персональных. Его работы всегда вызывают большой резонанс в культурной среде.

    На выставки «Молчание звезд» представлена настенная живопись, выполненная специально для проекта, и видео-инсталляция. Видео-инсталляция организованна так, что бы каждый из присутствующих смог присоединится к гипотетическому разговору, а также принять участие в «совместном построении новой страны». Живопись и видео дополняют вышивки, эскизы и тексты Владимира Кузнецова.

    «Молчание Звезд» - это художественные рефлексии по поводу роли искусства, ответственности и возможностей художников в социальной действительности.

    Выставку посетили зарубежные журналисты и искусствоведы, среди которых был известный австрийский  куратор, писатель и издатель Георг Шьолльхаммер,  Кетрин Лорч редактор издания «Zu Deutsch» и  Кэролан Буста журналист издания «ARTFORUM»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.