• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующем парламенте могут появиться новые авторские политпроекты, - эксперт

    Опубликовано: 2014-05-23 15:38:00

    Президентская избирательная кампания значительно изменила симпатии избирателей к политикам и украинским политическим партиям. Лидеры парламентских партий оказываются в условиях острой конкуренции из-за появления новых политических сил. Такое мнение высказал политолог Сергей Таран.

    По мнению эксперта, за последние полгода изменилось общество, и в нем формируется запрос на новых политиков. Это сказывается, в частности, на рейтингах, Петра Порошенко, Олега Ляшко, Анатолия Гриценко.

    Более того, от политиков общество требует радикальных действий. На ожидании таких действий «играет» Юлия Тимошенко и проявляется рост популярности Олега Ляшко. Например, Ляшко ежедневно осуществляет какие-то неординарные поступки, проводит акции прямого действия, что и выразилось в росте рейтинга. За последние месяцы Ляшко стал серьезным политиком, хотя ранее он только привлекал внимание своей эпатажностью.

    «Если в этом году состоятся внеочередные парламентские выборы, то в новую Верховную Раду могут не попасть такие «динозавры» украинской политики как Партия регионов или КПУ. Однако там появятся не только представители новой партии Порошенко, радикализирующейся «Батькивщины», но и фракции партий Гриценко и Ляшко, возможно появление новых политических проектов с Востока Украины», - прогнозирует политолог.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.