• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подписание ассоциации с ЕС привлечет инвесторов из Азии

    Опубликовано: 2014-05-23 09:00:17

    Глава Госинвестпроекта уверен, что инвесторы из юго-восточной Азии заинтересованы в организации своего производства на территории Украины для поставок в Евросоюз.

    Подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом позволит построить в Украине десятки новых заводов за счет притока иностранных инвестиций.

    Об этом заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Сергей Евтушенко в ходе круглого стола в Киеве.

    "Сейчас начинаются первые деловые контакты, маркетинг, изучение законодательства, изучение потенциальных партнеров, приезды делегаций, переговоры. Это десятки новых заводов, которые должны появиться", — заявил Евтушенко.

    "Очевидные результаты появятся уже в следующем году", — добавил он.

    По его словам, большая часть потенциальных инвесторов представляют страны юго-восточной Азии, которые заинтересованы в организации своего производства на территории Украины для поставок в ЕС.

    Евтушенко отметил, что в первую очередь иностранные инвесторы заинтересованы в производстве на территории Украины товаров широкого потребления. В частности, интерес проявляют азиатские концерны, которые хотят производить бытовую технику, обувь и продукцию сельского хозяйства.

    Он подчеркнул, что Украина имеет огромный потенциал для привлечения инвестиций в производство автомобильных запчастей.

    "Эти заводы будут размещаться на Западной Украине и работать на автомобильные кластеры в Центральной Европе, таким образом, наши компании найдут свое место в глобальной цепочке производителей", — подчеркнул Евтушенко.

    Как сообщалось, объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (акционерный капитал нерезидентов) на 1 апреля 2014 года составил $52,179 млрд , что на $6,207 млрд, или на 10,63%, меньше показателя на начало текущего года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.