• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области из-за урагана погиб мужчина

    Опубликовано: 2014-05-23 00:05:00

    В среду вечером, 21 мая, на райцентр Балта, что на севере Одесской области неожиданно налетел шквальный ветер с сильным дождем.

    По свидетельству местных жителей стихия бушевала не долго – всего около получаса, но этого времени хватило для того, чтобы парализовать жизнь в городе. Были повалены десятки деревьев, со зданий срывало крыши, а дома в низинах оказались затоплены. Балтчанин Юрий Сорока говорит все произошло внезапно, когда на улицах было еще много людей. Кто-то пытался спрятаться под карнизами домов и в магазинах, а кому-то пришлось спасаться бегством. «Я сам, едва не погиб. До сих пор поверить не могу. Бежал, споткнулся, на секунду остановился и тут прямо передо мной на дорожку упал огромный кусок шифера. Еще чуть-чуть и убил бы», - содроганием вспоминает он.

    По данным спасателей стихия унесла жизнь 33-летнего мужчины. На улице Котовского прямо на него рухнуло огромное дерево. «Местный отряд нашей службы был задействован для освобождения тела из-под обломков. Дерево было достаточно крупным, и понадобилась техническая помощь. По нашей информации других пострадавших нет», - говорит сотрудник пресс-службы ГСЧС Украины в Одесской области Александр Романий.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.