• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым обретет относительную энергобезопасность к июлю

    Опубликовано: 2014-05-22 14:30:59

    Мощности, которые, в случае прекращения подачи электроэнергии с Украины, позволят Крыму компенсировать 78% потребностей полуострова, будут созданы к июлю, сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. Сейчас Крым на 80% зависит от поставок электроэнергии с Украины.

    По его словам, на полуострове в настоящее время монтируют 13 специальных генераторных установок, доставленных из города Сочи, которые обеспечивали энергоснабжение объектов Олимпиады. Такая мера предпринимается на случай прекращения поставок электроэнергии в Крым с Украины, передает "Крыминформ".

    "На 1 июля объем собственных мощностей энергогенерации на случай отключения будет составлять 78;. То есть, мы будем в значительной части независимы от энергопоставок из Украины", — пояснил Темиргалиев.

    По его информации, общий уровень генерации на республиканских энергогенерирующих предприятиях составлял всего 20% от потребности.

    "На 80% мы зависим от поставок электроэнергии из Украины. При этом мы, к сожалению, в самые первые дни после референдума уже сталкивались с попытками отключения света", — напомнил Темиргалиев.

    Ранее в Крыму было развернуто около 1 тыс. 400 мобильных дизельных генераторных установок, подготовлен соответствующий баланс топлива. По информации правительства Республики, приоритетом установки мобильных генераторов являлись наиболее важные объекты жизнеобеспечения. В первую очередь, речь шла о больницах, ФАПах, насосных станциях.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.