• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: «Изъятие транспортных средств на благо армии – путь к мародерству и беззаконию»

    Опубликовано: 2014-05-21 18:01:01

    «Принятый Верховной Радой закон о внесении изменений к некоторым законам относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации открывает ящик Пандорры для злоупотреблений со стороны правоохранительных органов», - заявила народный депутат Украины Ирина Бережная. Наиболее рискованным, по ее мнению, является пункт о том, что государство имеет право на изъятие транспортных средств у юридических лиц для нужд страны во время мобилизации.

     

    «Проблема не в том, что была прописана подобная статья – это нормальная мировая практика. Проблема в том, что не выписаны достаточно внятно компенсационные механизмы такого решения», - считает народный депутат. Кроме того, по ее словам, в условиях, когда работа правоохранительных органов в стране вызывает очень большие вопросы с токи зрения профессионализма, подобные законы могут спровоцировать разгул мародерства. «Более чем очевидно: правительство сегодня должно серьезно продумать и запустить превентивные механизмы, которые смогут стать препятствием для нового витка беззакония», - считает Ирина Бережная.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.