• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во время одной из спецопераций задержаны два диверсанта, которые проходили подготовку на территории Российской Федерации

    Опубликовано: 2014-05-21 16:51:45

    Киев , 21 мая 2014 — Во время брифинга по телефону в Украинском кризисном медиа центре Владислав Селезнёв, официальный представитель АТО рассказал с места событий, что активная фаза АТО на Востоке Украины продолжается: «Последние сутки прошли относительно спокойно, во время одной из спецопераций задержаны два диверсанта — граждани Украины, которые подтвердили, что проходили соответствующую подготовку на территории Российской Федерации».

    В течение суток две атаки на позиции украинских силовиков возле Славянска и г. Изюм отражены силами украинских силовиков. В результате ни среди мирного населения, ни среди украинских военных никто не пострадал. По оценкам силовиков, до 40 вооруженных террористов были уничтожены, двое — задержаны. Владислав Селезнев также отметил: «При задержании у двух диверсантов были изъяты 4 пистолета-пулемета РПГ 26 и РПГ 7, а также автомат Калашникова и другое оружие. Задержанные дают показания. Сейчас известно, что они приобщены к выполнению задач, направленных на осуществление террористических актов на территории Украины».

    «Личный состав АТО обеспечивает безопасность жителей восточных областей Украины. Террористы стреляют в украинских солдат из жилых кварталов, прекрасно понимая, что украинские силовики не смогут стрелять в ответ в таких условиях, чтобы не навредить мирным жителям», — отмечает господин Селезнев.

    Владислав Селезнев также подтвердил информацию, что в пограничном населенном пункте Димитровка российские военные совместно с террористами готовят коридор для вывоза тел погибших боевиков. По разным оценкам, в Краматорске в морге находится от 50 до 100 тел погибших террористов.

    Комментируя задержание двух журналистов LifeNews, господин Селезнев сообщил, что они находятся в следственных структурах СБУ: «Задержанные в безопасности. Следователи работают с видео-архивом, найденным у оператора группы. К этому видео есть очень много вопросов, как, собственно, и к журналистам тоже».


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.