• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев утвердил правила учета нефти в стране

    Опубликовано: 2014-05-19 17:15:50

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении правил учета нефти. Проект документа внесен Минэнерго России.

    "Утвержденными правилами устанавливается порядок учета обезвоженной, обессоленной и стабилизированной нефти, а также ее фактических потерь при добыче, в том числе для исчисления налога на добычу полезных ископаемых", — говорится в комментарии кабмина.

    Как пояснил вице-премьер Аркадий Дворкович, до принятия постановления количество нефти определялось организациями на основании различных документов, которые носили рекомендательный характер, а также на основании локальных документов организаций. В связи с этим возникало значительное количество споров, в том числе с налоговыми органами. Правила учета нефти направлены на урегулирование таких ситуаций.

    Четкие правила учета количества нефти в составе добываемой нефтегазоводяной смеси требуются и в целях стимулирования разработки трудноизвлекаемых запасов нефти, а также определения технологических потерь при ее добыче. В правилах устанавливаются формулы расчета количества нефти в составе нефтегазоводяной смеси на участке недр, включая определение дебета скважин.

    Правила учета нефти фиксируют существующую концепцию учета нефти, применяемую нефтедобывающими организациями, и не потребуют дополнительных издержек в связи с ее адаптацией.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.