• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесский аэропорт планирует обслужить в следующем году более миллиона пассажиров

    Опубликовано: 2014-05-19 16:00:56

    Одесский аэропорт в 2014 году увеличит пассажиропоток по сравнению с 2013 годом на 100 тысяч человек - до 1,1 млн человек.

    Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

    "За три года после прихода частного инвестора количество обслуженных пассажиров увеличилось на треть", - сообщили в аэропорту. С 2011 по 2013 годы налоговые отчисления аэропорта в бюджет города возросли в 2,5 раза – с 7,3 до 26,5 миллиона гривен.

    Такого результата удалось достичь без расширения мощностей за счет инвестиций в существующую инфраструктуру и нового подхода к управлению работой предприятия, отметили в аэропорту.

    Инвестор продолжает строительство нового терминала для увеличения мощностей аэропорта до 3 млн пассажиров. После его ввода в эксплуатацию площадь воздушных ворот Одессы увеличится в 3,5 раза - до 28 тысяч квадратных метров. Залы вылета обеспечат размещение пассажиров 12 авиарейсов одновременно.

    Подготовка к модернизации аэропорта заняла более года. Состоялись 6 официальных заседаний комиссии по этому вопросу, проведены десятки рабочих встреч и заседаний комитетов с участием представителей горсовета. Проанализированы текущие тенденции на рынке авиаперевозок и составлен прогноз будущих авиапотоков через Одессу.

    В начале июля 2011 года Одесский городской совет решил создать СП для реконструкции местного аэропорта. Основным инвестором выступила компания Odessa Airport Development Ltd. Аэропорт обслужил в 2011 году 824 тысячи пассажиров, в 2012 году - 907 тыс., в 2013 - 1 млн.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.