• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская жемчужина разрушается на глазах (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-05-19 07:43:52

    Активисты провели акцию протеста под усадьбой Игоря Сикорского на улице Ярославов Вал. Киевляне обеспокоены состоянием здания – памятник архитектуры разваливается на глазах. Стекол на окнах и рам в доме уже нет, лепка облетает, лестничные пролеты, а кое-где и участки крыши – разрушены. Усадьба Сикорского принадлежит государственному предприятию «Отель Казацкий» Министерства обороны Украины.

    В 2000 году предприятие начало сдавать здание в аренду Международному благотворительному фонду «Музей истории воздухоплаванья и авиации им. Сикорского». Договор был заключен на 49 лет. В нем также содержится интересный факт – юридический адрес, по которому зарегистрирован фонд, – это как раз адрес полуразрушенного здания. Уже спустя несколько лет после заключения договора началось разрушение усадьбы и теперь Минобороны хочет расторгнуть договор досрочно. Суды, между тем, длятся уже три года. Активисты, в свою очередь, выступили с поддержкой инициативы расторжения договора и направили премьер-министру Украины Арсению Яценюку письмо с просьбой поспособствовать в деле. Ранее сообщалось, что ради новостройки разрушают памятник архитектуры.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.