• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как перехитрить свой возраст

    Опубликовано: 2014-05-25 15:44:55

    Кожа — индикатор возраста женщины. Но, как говорят французы, возраст — это всего лишь цифры. А если кожа молодая, значит, и вам больше 25 никто не даст.Невеселый факт: за первые 5 лет менопаузы кожа теряет 30% дерматического коллагена. Не стоит дожидаться старения, давайте начнем регулярно ухаживать за кожей прямо сейчас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    - Избегайте пребывания на солнце без защитных средств: крем плюс очки и элегантная шляпка. Даже в пасмурную погоду ультрафиолет просачивается сквозь атмосферу и работает на старение кожи.

    - Зимой не выходите на улицу без защитного крема! Наносите крем на лицо за час до выхода. Также не пренебрегайте шапкой: от холода на лице появляются прыщи, кожа синеет - это не только неэстетично, но и неприлично! Помните: в моде здоровье, а не отсутствие головного убора.

    - Увлажнение - постоянная потребность кожи. Уровень его меняется в зависимости от времени года, возраста и погоды - в разных обстоятельствах пользуйтесь адаптированными к ним увлажняющими средствами. Особое внимание уделяйте зонам вокруг глаз и губ.

    - Несколько раз в год проводите курсы интенсивного ухода: пилинги, питательные маски, массаж можно делать и в домашних условиях.

    - Всем известна сказка о яблочках, из старика-царя сделавших юношу. Грейпфруты и лимоны тоже чудо-плоды: отбелят кожу, избавят от пятен на лице, веснушек и даже омолодят.

    Лосьон из грейпфрута. Выжать сок из 1 плода, добавить несколько капель камфорного масла. Лосьон очистит кожу лица, придаст ей эластичность, свежесть. Особенно полезен для жирной кожи.

    Альтернатива: туалетная вода из корочек грейпфрута. Корки положить в фарфоровую посуду и залить холодной кипяченой водой. Дать постоять сутки, процедить. Утром и вечером ополаскивать этой водой лицо.

    Маска от морщин. Смешать сок или мякоть грейпфрута с 1 чайной ложкой сметаны, 1 чайной ложкой морковного сока и 1 столовой ложкой рисовой муки (рис измельчить в кофемолке). Смесь нанести на лицо и шею на 30 минут. Затем умыться прохладной водой и смазать кожу соком грейпфрута, оставив его высохнуть на лице. Специалисты советуют повторять эту процедуру 2 раза в неделю в течение месяца.

    Следуйте этим советам регулярно, и вы обманете свой возраст!

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.