• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Различие между понятиями: эпиляция и депиляция

    Опубликовано: 2014-05-16 13:18:30

    Многие не понимают, в чем разница между понятиями: эпиляция и депиляция. Депиляция или эпиляция? Что лучше? Давайте разберемся в этом. Эпиляция – это удаление волос с разрушением волосяной луковицы, а депиляция – это удаление видимой части волоса. Не стоит путать их между собой, так как техника удаления волос все же отличается. При депиляции, видимая часть волоска сбривается с помощью бритвы или с применением восковой депиляции. Эффект имеет непродолжительное действие, но все же данный метод достаточно популярен среди женщин. Депиляцию можно проводить как в домашних условиях, так и косметологических салонах, где эта процедура проходит менее болезненно и намного быстрее.

    Виды лазерной эпиляции

    Существует несколько видов эпиляции: электроэпиляция, лазерная эпиляция и фотоэпиляция. С помощью данного метода наступает более длительный эффект, в чем и состоит разница. На сегодняшний день, лазерная эпиляция, является очень надежным и действенным методом удаления нежелательных волос на теле. Принцип метода состоит в разрушении волосяной луковицы лазерным лучом. Лазерная эпиляция является наиболее эффективной среди всех методов, так как у лазера всего один тип волны, который оказывает действие непосредственно на волосяной фолликул.

    Как сделать процедуру удаления волос приятной?

    Клиника медицинской Косметологии "СЕНСАВИ" – это место, где все процедуры проводятся на высоком уровне, в том числе и удаление волос. Здесь вы сможете навсегда забыть про болезненный метод удаления волос на теле. В процессе работы лазера, действие оказывается непосредственно на волосяную луковицу. При этом, кожа не повреждается, что делает метод абсолютно безопасным. Видимый эффект после проведения процедуры наступает сразу же и продолжается очень долго в сравнении с другими методами. При этом, можно навсегда забыть про вросшие волоски и раздражения на коже.

    Как следует подготовиться к проведению процедуры

    Перед проведением лазерной эпиляции, как и при любой другой процедуре, необходимо, придерживаться определенных правил, даже несмотря на то, что она абсолютно безопасна. До проведения сеанса эпилирования нельзя загорать и удалять волосы на теле с помощью любого метода в течение нескольких недель. За сутки или двое до проведения сеанса следует хорошо выбрить тот участок тела, на котором будет производиться удаление. После проведения процедуры также желательно избегать попадания прямых солнечных лучей в течение 2 недель.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.