• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нафтогаз готов до конца мая выплатить Газпрому около $4 млрд долга

    Опубликовано: 2014-05-16 11:15:59

    Минэнергоугля сообщает, что "Нафтогаз" готов погасить долг за май, если цена газа будет составлять $268,5 за 1 тыс. кубометров.

    НАК "Нафтогаз Украины" готова до окончания предарбитражных процедур оплатить "Газпрому" $4 млрд за газ по цене $268,5 за тыс. куб. м. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Диденко.

    "НАК ("Нафтогаз Украины") готов до конца мая оплатить сумму, близкую к 4 млрд американских долларов",— заявил Диденко.

    "Есть неоспоримые объемы газа, которые уже зашли на территорию Украины. Вопреки информации, которую обнародует "Газпром", с 28 февраля НАК оплатил около $300 млн, за январь и февраль. В связи с тем, что начаты предарбитражные процедуры, которые могут решиться либов суде, либо на внутрикорпоративном уровне (между НАК и "Газпромом"), мы будем платить согласованную цену в $268,5. И мы готовы по такой цене оплатить $4 млрд", — отметил Диденко.

    Замминистра подчеркнул, что к концу мая при цене $268,5 за 1 тыс. куб. м газа Украина будет должна около $4 млрд.

    Напомним, глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев сообщил о заключении нового контракта на реверс газа в Украину из Венгрии.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.