• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мае Крым посетило в три раза меньше туристов, чем год назад

    Опубликовано: 2014-05-15 17:30:36

    Количество туристов, посетивших Крым в период майских праздников, ниже показателя прошлого года в 2-2,5 раза.

    На сегодняшний день средний уровень загрузки по Крыму составляет 28-30% в зависимости от регионов. "Это в 2-2,5 раза меньше, чем по прошлому году. На майские праздники был незначительный всплеск приезжих, но он составил меньшее количество по сравнению с тем же периодом прошлого года", — сказал заместитель министра курортов Крыма Игорь Котляр, сообщает Центр журналистских расследований.

    представитель нелегитимной крымской власти. Такие данные

    С озвученными цифрами не согласился спикер крымского парламента Владимир Константинов, который заявил, что разница между показателями 2013 и 2014 годов не может быть такой большой.

    "Вы или ошиблись в цифре, и в два раза с половиной говорите меньше, чем в прошлом году. Сейчас 30% загрузка. У нас что, в прошлом году было 70% загрузки в мае? Не было такой загрузки никогда. То, что загрузка недостаточная, это понятно, мы знаем причину. Но цифры не очень корректные", — сказал Константинов.

    В начале апреля в самопровозглашенном крымском правительстве заявляли о прогнозируемом туристическом потоке общей численностью порядка 8 миллионов человек. Сейчас прогнозируемый показатель сократился до трех миллионов.

    Примечательно, что по данным пропаганды российских СМИ, на майские праздники в Крыму был "аншлаг". Если верить Первому каналу, базы отдыха в Крыму на майские праздники были забиты. При этом туроператоры отмечают, что наплыва туристов на праздники не наблюдалось. В украинских СМИ неоднократно публиковались фотографии и видео с пустыми пляжами и набережными крымских курортных городов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.