• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономист считает, инфляция в Украине будет расти

    Опубликовано: 2014-05-14 12:45:57

    До конца года в Украине ожидается ускорение инфляции и рост цен. Такое мнение в комментарии ForUm’у выразил старший аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

    «В этом году мы ожидаем ускорение инфляции, для этого есть два фактора: изменение обменного курса достаточно существенное и изменение административно-регулируемых рейтингов, в первую очередь цены на газ. В целом на конец года ожидается рост цен приблизительно на 15%. Соответственно, тот рост, который мы сейчас имеем, еще не закончился», - пояснил он.

    По словам аналитика рост цен мог быть большим, если бы не ситуация с доходами в Украине. «Рост цен в два раза ниже, чем девальвация, произошедшая с начала года. И можно говорить, что он ограничен в первую очередь отсутствием аналогичного роста доходов», - пояснил Жолудь.

    Юлия Артамощенко

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.