• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жолудь: Золотовалютные резервы Украины сократятся

    Опубликовано: 2014-05-14 12:30:05

    Чистые золотовалютные резервы Украины сократятся. Такое мнение в комментарии ForUm’у выразил старший аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

    «Золотовалютные резервы, если смотреть данные НБУ, то они несколько выросли. Это потому, что НБУ получает определенные средства, например МВФ. Соответственно, общий  показатель вырастет. Но если, если смотреть такие показатели, как чистые международные резервы, то есть без учета временных средств на счету НБУ, то они действительно несколько сократятся. Но, конечно, такой показатель не публикуют», - пояснил он.

    Напомним, что согласно информации Нацбнка, с начала года золотовалютные резервы НБУ сократились на 30,3 % или на $ 6,19 млрд. На 1 мая золотовалютные резервы в иностранной валюте составили $12,420 млрд., резервная позиция  в МВФ - $ 0,03 млн., специальные права заимствования - $28,5 млн., золото - $1,777 млрд.

    Юлия Артамощенко

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.