• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • AT&T купит DirecTV за $50 млрд

    Опубликовано: 2014-05-14 11:15:10

    Второй по величине оператор беспроводной связи в США ведет переговоры о покупке поставщика спутникового телевидения. По данным информированных источников, сделка может быть завершена в течение ближайших нескольких недель.

    Знакомые с ходом переговоров источники сообщили, что сумма сделки составит около $50 млрд.

    Интерес AT&T к DirecTV наблюдатели рынка отметили как признак растущей волны потенциальных мегасделок в секторах телекоммуникаций, кабельного и спутникового ТВ.

    Напомним, в феврале текущего года Comcast объявил о намерении приобрести Time Warner Cable за $45 млрд. На укрепление отмеченной тенденции также влияет рост популярности Web-TV и рост потребления мобильного интернета.

    Объединение AT&T и DirecTV может создать гиганта, близкого по размеру к потенциальному союзу Comcast и Time Warner Cable. Поэтому AT&T придется приложить значительные усилия, чтобы убедить регулирующие органы разрешить намеченную консолидацию.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.