• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине необходим настоящий национальный диалог, а не фикция

    Опубликовано: 2014-05-13 16:09:39

    Украине необходим настоящий диалог между представителями всех регионов, а не бюрократическая фикция, создание видимости поиска компромисса.

    Так прокомментировала запланированный на 14 мая круглый стол национального единства народный депутат Украины, член фракции Партии регионов, первый зампредседателя комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Ирина Бережная.

    «Современная демократия строится на диалоге, поиске компромисса. Классический пример – круглый стол в Польше более двадцати лет назад, когда демократы и коммунисты ради мирного будущего своей страны избрали путь переговоров, а не конфронтации. Сегодня Польша – процветающее государство Центральной Европы», - отмечает депутат.

    «Иностранные политики и дипломаты в частных разговорах очень часто задают мне вопрос: почему в правительство Украины входят преимущественно уроженцы западных областей? Ответить на него может только действующая власть, которая, несомненно, в таком составе никогда не станет родной для украинцев Харькова или Донецка», - подчеркивает Бережная.

    «Если действующая власть декларирует свою проевропейскость, то должна знать, что в основе евроинтеграции лежит принцип разнообразия. Согласие в разнообразии – официальный девиз Евросоюза. Способность услышать друг друга, готовность совместной работы – это то, чего так не хватает Украине и то, что могло бы обеспечить ее дальнейшее процветание» - подчеркнула депутат.

    "Украинское правительство опоздало с инициированием круглого стола национального единства минимум на два месяца. Сегодня оно пожинает плоды собственной политической близорукости. Страна не простит новой власти, если вместо настоящего диалога между представителями разных элит, мы станем свидетелями бюрократической фикции", - подытожила Бережная. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.