• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия за диалог в Украине как на общегосударственном, так и на региональном уровне

    Опубликовано: 2014-05-13 13:30:53

    Германия выступает за организацию общенационального диалога в Украине как на общегосударственном, так и на региональном уровне. Об этом заявил журналистам в Международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область) министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаер после встречи с премьером Арсением Яценюком, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Вместе мы все поддерживаем ваши усилия, ваш подход, чтобы организовать в Украине национальный диалог как на общегосударственном, так и на региональном уровне", - сказал он.

    Яценюк в свою очередь отметил, что правительство Украины ценит поддержку Германии в стабилизации ситуации в Украине.

    "Отдельно хотел бы отметить, что участие посла (Вольфганга) Ишингера в круглом столе по общенациональному диалогу для нас является знаковым", - сказал премьер-министр.

    Напомним, 12 мая спикер Александр Туричнов заявил, что 14 мая в Верховной Раде состоится заседание "круглого стола", на котором планируется обсудить пути стабилизации ситуации на востоке Украины. К участию приглашены представители местного самоуправления Донецкой и Луганской областей, других регионов, научной интеллигенции, деятели культуры, люди, которые имеют авторитет и уважение в упомянутых регионах.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.