Германия за диалог в Украине как на общегосударственном, так и на региональном уровне

13 май, 13:30

Германия выступает за организацию общенационального диалога в Украине как на общегосударственном, так и на региональном уровне. Об этом заявил журналистам в Международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область) министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаер после встречи с премьером Арсением Яценюком, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вместе мы все поддерживаем ваши усилия, ваш подход, чтобы организовать в Украине национальный диалог как на общегосударственном, так и на региональном уровне", - сказал он.

Яценюк в свою очередь отметил, что правительство Украины ценит поддержку Германии в стабилизации ситуации в Украине.

"Отдельно хотел бы отметить, что участие посла (Вольфганга) Ишингера в круглом столе по общенациональному диалогу для нас является знаковым", - сказал премьер-министр.

Напомним, 12 мая спикер Александр Туричнов заявил, что 14 мая в Верховной Раде состоится заседание "круглого стола", на котором планируется обсудить пути стабилизации ситуации на востоке Украины. К участию приглашены представители местного самоуправления Донецкой и Луганской областей, других регионов, научной интеллигенции, деятели культуры, люди, которые имеют авторитет и уважение в упомянутых регионах.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/338281.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua