• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Новая власть должна доказать свою европейскость сегодня в Парламенте

    Опубликовано: 2014-05-13 12:02:28

    «Сегодняшнее голосование в Верховной Раде по вопросу либерализации визового режима является тестовым: после него станет понятно, кто настоящий сторонник европейской интеграции, а кто просто евросимулянт», - заявила народный депутат Украины Ирина Бережная, комментируя предстоящее рассмотрение в парламенте 4 законопроектов, необходимых для перехода на вторую фазу Плана действий по либерализации визового режима с ЕС. Бережная призвала всех народных депутатов поддержать все необходимые для скорейшего открытия европейских границ законопроекты.

     

    По словам нардепа, либерализация виз с ЕС – это пример практической евроинтеграции, плодами которой может при желании воспользоваться каждый гражданин, а не абстрактные декларации о европейском курсе. «Сегодня станет понятно, кто на самом деле верит в европейские ценности, а кто прикрывается ими для того, чтобы искусственно удерживать в плену иллюзий свой проевропейски настроенный электорат», - заявила И. Бережная. Она также добавила, что особенно показательной для нее в этом контексте будет голосование партии  «Свобода» по антидискриминационному законодательству: «Пока партия «Свобода» будет всячески блокировать  принятие антидискриминационного законодательства в Верховной Раде, ни о какой серьезной настроенности новой власти на безвизовый режим с ЕС не может быть и речи”.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.