• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие виды липосакции существуют

    Опубликовано: 2014-05-22 16:04:48

    Одной из самых актуальных проблем современного общества является малоподвижный образ жизни, вследствие которого многие люди страдают от быстрого набора лишнего веса. Избавиться от него можно многими способами: различные диеты, спортивные секции, или же – с помощью новейших методов пластической хирургии. Современная липосакция второй подбородок и другие жировые отложения почти по всему телу позволяет удалить в максимально короткий срок и с минимальным риском для здоровья.

    На сегодняшний день разработано несколько основных методов липосакции, которые продолжают постоянно совершенствоваться наравне с созданием нового хирургического оборудования.

    Сухая липосакция

    «Сухая», или же традиционная липосакция, при которой перед высасыванием жира не добавлялось никаких специальных жидкостей, перестала использоваться, и была запрещена, поскольку из-за травмирования и некрозов тканей, повреждения нервных волокон, достаточно большой потери крови и высокому риску возможных осложнений была признана опасной и даже вредной для здоровья.

    Влажная липосакция

    «Влажная» липосакция была разработана на основе «сухой», и также производится при общей анестезии, однако в область оперируемых тканей предварительно вводилась специальная жидкость, состоящая из анестезирующего препарата и медикаментов, способствующих уменьшению потери крови. Но сегодня и этот метод уже постепенно отходит в прошлое, так как на смену ему пришли еще более современные и безопасные.

    Супервлажная липосакция
    Супервлажная и усиленная (тумесцентная) липосакция – усовершенствованные вариации «влажного» метода, но отличаются существенно большим количеством вводимого медицинского раствора (причем при усиленной липосакции его количество почти в 2 раза больше, чем при супервлажной, что значительно уменьшает потерю крови).

    Ультразвуковой метод

    Он основан на воздействии на клетки жировых тканей с помощью особой трубки, передающей ультразвуковую энергию, разрушающую и преобразующую стенки жировых тканей в жидкость, которая впоследствии удаляется. Считается, что липосакция ультразвуком – наиболее высокотехнологичная и безопасная, и практикуется большей частью лучших пластических хирургов.

    Подкожная липосакция – выполняется только на жировой прослойке непосредственно под самой кожей, и основное ее отличие от других способов проведения операции по удалению жира – это использование шприца вместо вакуумных трубок, что позволяет минимизировать потерю крови и значительно ускорить период послеоперационного восстановления.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.