• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасны женские болезни

    Опубликовано: 2014-05-22 13:24:40

    Женский организм, насколько бы он прекрасен не был внешне, может подвергаться различным заболеваниям. Слабый иммунитет, низкий уровень соблюдения личной гигиены, стрессы, вредные привычки, прерывание беременности, воспалительные процессы вкупе с иными факторами могут стать причиной таких недугов как аднексит, эндометриоз, кольпит, миома матки и т.п.


    Современная медицина может справиться почти с любой проблемой, но иногда и она не имеет практических решений для той или иной ситуации.

     

    После родов или аборта организм женщины настолько ослаблен, что в него очень просто могут попасть различные возбудители инфекций, в частности уреаплазмы, хламидии, энтерококки, стафилококки, которые могут стать причиной аднексита. Этот недуг поражает главные репродуктивные органы женской системы: маточные трубы и яичники. Нередко при хроническом аднексите женщины долго или вообще не могут забеременеть из-за нарушения проходимости в маточных трубах. Но, если вовремя обратиться к врачу при первых симптомах, то можно избежать неприятных, необратимых последствий.

     

    Еще одним заболеванием, которым страдают женщины, в том числе перенесшие аборт, является эндометрит. Болезнь базируется на слизистой, выстилающей полость матки – эндометрии. Как можно догадаться, факторами, вызывающими данную патологию, являются все манипуляции, которые прямым или косвенным образом затрагивают данный орган. А именно: установка и удаление внутриматочной спирали, совершение половых актов в период менструации, роды, диагностические выскабливания, гистероскопия. Несоблюдение правил личной гигиены во время данных вмешательств также является фактором риска. Так как эндометрит является воспалением, то его симптомы достаточно характерны: температура, ноющая боль в области матки, выделение из влагалища носят гнойный характер, возможно появление крови. Срочное обращение к врачу является наилучшим вариантом решения данной проблемы.

     

    Не рекомендуется заниматься самолечением, а тем более применять рецепты нетрадиционной медицины.

     

    У большого числа женщин репродуктивного возраста при гинекологическом осмотре обнаруживают эрозию шейки матки. Данная патология может развиваться после абортов и родов, при нерегулярном менструальном цикле, на фоне инфекций, а также при раннем начале половой жизни. Визуально эрозия выглядит как округлые участки на слизистой шейки ярко красного цвета. Данный процесс считается доброкачественным, но при отсутствии должного лечения может переродиться в злокачественное образование.

     

    Современная медицина предлагает следующие способы лечения данного заболевания: замораживание жидким азотом, воздействие электрическим током, обработка лазером и нанесение на шейку специальных препаратов

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.