• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что сделают с Андреевским спуском в Киеве

    Опубликовано: 2014-05-12 07:03:53

    Минкультуры Украины отбрасывает слухи, которые распространяются в СМИ, о существовании угроз Замка Ричарда в Киеве.

    Работы, которые планируется провести на Андреевском спуске, имеют научный характер. Об этом идет речь в заявлении министерства, распространенном его пресс-службой, передает Укринформ.

    "Министерство культуры Украины заявляет о необоснованности утверждений, появившихся в СМИ относительно дома по адресу Андреевский спуск, 15 (известного как Замок Ричарда), и прилегающего здания под номером 17. Информация о планах и согласованиях построения на этом месте коттеджей не имеет никаких оснований, а единственные работы, которые на сегодняшний день согласованы министерством, имеют исключительно научный характер", - отмечается в заявлении.

    По утверждению Минкультуры, документы, подписанные его руководством, предполагают проведение комплексного исследования, которое имеет целью оценить состояние зданий и определить необходимые шаги для их реставрации и реабилитации. А именно: проведение архитектурно-археологического обмера, инженерных и научно-технологических исследований, фотофиксации и других. Такие работы не нарушают Закона Украины "Об охране культурного наследия" и без них невозможное проведение дальнейшей реставрации и сохранение для города этой достопримечательности.

    За подробной информацией относительно этих объектов Минкульт просит обращаться к заказчику (TransNational Resources L.L.C. "УЗВІЗ"), который дал согласие на обнародование всей согласованной документации.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.