• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Центр Киева может снова измениться до неузнаваемости

    Опубликовано: 2014-05-11 22:56:57

    Глава КГГА Владимир Бондаренко и министр культуры Евгений Нищук обговорили необходимость обсуждения вопроса о дальнейшем использовании или перепрофилировании таких зданий в Киеве, как филармония, Украинский дом, библиотека, отель «Днепр», Укркоопсоюз, так называемый Октябрьский палац, консерватория, здание Главпочтамта и Дом профсоюзов.

    - Рассматривается перепрофилирование под культурную среду с пешеходной зоной. Например, библиотека останется библиотекой, а Украинский дом превартился в пустую конструкцию. Что касается Дома профсоюзов, я изучал два экспертных вывода, один из которых рекомендует снести ту часть, которая близко к Крещатику, потому что она потеряла стойкость вследствие пожара, в то время, как другая может быть оставлена, поскольку не потеряла устойчивости. Поэтому один из проектов – частичное снесение, с последующим строительством, фактически восстановлением, а другой – снесение полное с восстановлением исторической среды, которая там была, той Думы которая была, - сказал он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.