• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности в деле об освобождении одесских милиционеров

    Опубликовано: 2014-05-11 05:03:42

    Андрея Нетребского суд отпустил под залог, а двух других милиционеров - под подписку о невыезде.


    Генеральная прокуратура Украины может обжаловать решение суда об изменении меры пресечения подозреваемым в причастности к столкновениям в Одессе, в которых погибли 46 человек.

    Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

    "ГПУ вероятно обжалует решение Печерского районного суда г. Киева об избрании меры пресечения для подозреваемых в уголовном производстве в отношении событий в Одессе 2 мая", - сказал собеседник.

    Он отметил, что речь идет, в частности, о начальнике Одесского горуправления милиции Андрее Нетребском, которого суд отпустил под залог в размере 60 тыс. грн несмотря на требование следователей ГПУ взять его под стражу.

    В отношении двух других фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    Ранее СМИ сообщили о том, что руководителя Одесского горуправления милиции Андрея Нетребского, а также начальника и дежурного изолятора временного содержания отпустили  из-под стражи.

    Как известно, в ходе беспорядков в Одессе 2 мая были задержаны более 130 подозреваемых. Однако 4 мая пророссийские активисты штурмовали городское управление МВД и добились освобождения 67 задержанных.

    При этом в управлении МВД заявили, что решение об освобождении было принято прокуратурой. Вместе с тем в ГПУ заявили, что ответственность за это решение лежит на пуководстве милиции, в частности на и.о. начальника облУВД Дмитрии Фучеджи.

    По информации главы МВД Арсена Авакова, экс-начальник ГУ МВД Украины в Одесской области Дмитрий Фучеджи сбежал и был объявлен в розыск.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.