• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему с течением времени советы для похудения не изменились

    Опубликовано: 2014-05-18 18:04:25

    Глядя на старые фотографии, например, с альбома бабушки, мы укрепляем наше убеждение, что культ худобы является плодом последних 50 лет, так как модель Твигги взорвалась как звезда. Между тем, люди пытались похудеть намного раньше, но с точки зрения современной науки, некоторые намеки на диету, по крайней мере, вызывали улыбку.

    Первоначальный инстинкт


    Он говорит нам, что нужно поесть, хотя это хорошо, потому что еда дает силу и поддерживает жизнь. На протяжении веков первое место занимает аргумент чувственного удовольствия от еды, что приводит к интересу к кулинарной изысканности.

    Около ста лет назад люди начали серьезно беспокоиться о явлении ожирения  в первую очередь по эстетическим соображениям, а не с точки зрения здоровья. Люди признали связь между количеством и качеством еды. Это дало большую популярность диетологам.

    Со временем появились тренажеры для похудения, и людям стало интереснее и легче терять лишний вес.

    Часть советов относительно правильно питания не потеряла своего смысла до нашего времени, но «больше заниматься  физическими упражнениями» остается актуальным и сегодня.

    В 1918 году Аннет Келлерман в своей книге «Как сохранить физическую красоту», посоветовала раздеться, встать перед зеркалом и внимательно смотреть на себя со всех сторон. Согласно книге Келлерман, ожирение возникает, даже если провисает грудь, бедра широкие, а колено – «опухшие».

    С течением времени советы для похудения не изменились, но мир был бы действительно хорош, если бы мы прислушивались к этим рекомендациям.

     Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.