• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего применяется массаж лица

    Опубликовано: 2014-05-18 09:24:09

    Многие посетительницы салона красоты утверждают, что массаж лица помог им вернуть эластичную и упругую кожу, улучшить цвет лица и избавиться от некоторых косметических проблем. Эксперты тоже в один голос утверждают, что такая процедура является необходимой частью ухода за собой. В чем же секрет?

    Дело в том, что без мануальных вмешательств мышцы лица быстро начинают терять свой тонус и ослабевать. Регулярное посещение массажиста или косметолога – очень действенный способ вернуть лицу свежесть и  упругость. Существует даже специальный омолаживающий массаж лица, который направлен на быструю борьбу с морщинами и нечетким овалом.

    Многие дамы наловчились выполнять такую процедуру самостоятельно, в уютной домашней обстановке. На помощь им приходят женские сайты и видео-уроки из интернета.

    Массаж, прежде всего, устраняет мертвые клеточки с поверхности эпидермиса, а вместе с ними выводит токсины, излишнюю воду (отечность), застойные явления. Кровь начинает лучше циркулировать, в результате чего уходят следы усталости, лицо становится менее бледным. Немаловажным фактом является и то, что кожа при массаже и после него намного активнее впитывает полезные ингредиенты из кремов, сывороток или других косметических средств.

    Эксперты различают три разновидности массажа лица: лечебный, пластический и гигиенический. Если у вас нет особых проблем с кожей, то в качестве профилактики подойдет гигиенический массаж. Если ставится задача значительно омолодить внешность и сделать контуры лица более четкими, на помощь приходит пластическая разновидность этой процедуры.

    А вот лечебный массаж убирает рубцы, послеугревые пятна, комедоны и другие дерматологические проблемы. К тому же, любой массаж расслабляет мышцы лица, снимая так называемую маску усталости и напряжения.

     Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.