• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна йога для женского здоровья

    Опубликовано: 2014-05-18 07:24:31

    Занятия йогой сегодня предлагаются в любом городе, более того, они популярны как никогда. Чаще всего из всех направлений этого вида фитнеса женщины выбирают хатха-йогу, так как она оказывает благотворное воздействие именно на организм слабого пола. Давайте разберемся, что вам дадут подобные тренировки.

    Если вы начнете серьезно заниматься хатха-йогой, то получите несколько важных преимуществ:


    1. Подтянутое тело. Регулярно практикуя асаны (то есть, всевозможные индийские позу), вы сделаете свою фигуру стройнее, а мышцы – более гибкими и упругими. Многие дамы убедились в том, что женская йога не только помогает похудеть, но и улучшает метаболизм. Нормализуется кровообращение в теле, пищеварительная система начинает работать правильно, также улучшается состояние эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем.

    Каждая асана прорабатывает позвоночник, обеспечивает гибкость спины, укрепляет мышечный корсет. Это настоящее спасение для тех, у кого работа сидячая, и кто постоянно страдает от неприятных ощущений в спине.

    2. Женское здоровье. Предменструальный синдром, застой крови в малом тазу, нарушения цикла, гормональные проблемы и климакс значительно портят качество нашей жизни.

    Из-за этого у женщины проявляется склонностью к истерикам, болевые ощущения внизу живота и в области груди, нестабильное эмоциональное поведение. Занятия йогой дают вам  гармонию, нормализируют гормональный фон, приводят в порядок разум и чувства, улучшают кровообращение во внутренних органах (в том числе, и в матке), снимают психические зажимы.  При регулярных тренировках вы заметите, что боль во время месячных исчезла.

    3. Улучшение уальной жизни. Это преимущество проистекает из предыдущего. Ведь, если у вас исчезнут гинекологические проблемы и улучшится настроение, то и уальная жизнь пойдет на подъем. А гибкость, которая появится в вашем тела в результате регулярного выполнения асан, позволяет значительно разнообразить уальные позы.

    4. Легкое протекание беременности, беспроблемные роды. Растяжка тела,  укрепление брюшного пресса, ног и спины поможет будущим мамам с легкостью выносить ребенка. Боль во время родов будет не такой сильной, ведь асаны уберут  застойные явления в женских половых органах, насытят кровь кислородом. Но для беременных есть специальная йога.

     Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.