• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашнее мыло: идеальное средство для женской кожи

    Опубликовано: 2014-05-18 07:04:26

    Современные дамы знают многое: с чем сочетать одежду, как исполнять желания, или найти брендовую обувь за полцены. Но не все задумываются о том, что простое мыло может здорово навредить нашей коже.

    Мыловарение — это дело, которое в былые времена было очень высокооплачиваемым и популярным. Египетские и греческие мастера создавали мыло исключительно из натуральных продуктов и особых растений. Это было даже не мыло, а произведение искусства. На Руси  мыловарение также имело популярность, природные масла, травы и молочные продукты помогали нашим бабушкам создавать идеальную косметику для кожи.

    Однако с развитием цивилизации старинные рецепты призабылись, и промышленное мыло воцарилось  в каждом доме. Многие даже не знают о том, что это изделие можно приготовить собственными руками. Мыловарение в домашних условиях — это, конечно же, хлопотно. Куда проще зайти в ближайший супермаркет и купить обычное по низкой цене. Но искусственный продукт скрывает в себе многие недостатки.

    Подумайте сами, ведь промышленное мыло делается из синтетических веществ. Дешевое изделие сушит кожу, вызывает зуд и раздражение. Мыло, созданное собственными руками, наоборот, заботится о коже, бережет ее. Вы можете  добавить в него мед, молоко, эфирные масла и травы. Мыло из натуральных продуктов помогает избавиться от некоторых кожных заболеваний, например, от повышенной жирности, себореи и пр.

    Ученые даже доказали эффективность домашнего мыла на эксперименте. Женщины с одинаковой кожей пользовались домашним и промышленным изделием. В итоге, участницы из первой категории вскоре забыли о необходимости использования крема для рук, а их кожа на лице стала свежее и красивее. Так что, постигайте азы мыловарения, и становитесь прекраснее с каждым днем!

     Инф. krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.