• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую косметику лучше выбрать для ухода за кожей

    Опубликовано: 2014-05-18 13:04:19

    На полках магазинов сегодня можно найти огромнейшее количество разнообразной косметики, воздействие которой направлено и на избавление от морщинок, и на питание, и на увлажнение, и на прочие важные факторы поддержки нормального состояния. Если с вопросом, увлажнить кожу или избавиться от морщинок (или добиться и того, и другого) понятно, все это красиво расписано на многочисленных баночках и тюбиках, то вот в вопросе, какой продукт выбрать, остается много непонятного. Попробуем разрешить эту проблему.

    Прежде всего, остановим свое внимание на том, что нам нужно добиться желаемого результата, а значит, косметика должна действительно помогать избавиться от имеющихся проблем или даже если их нет (хотя такое встречается крайне редко), то поддерживать ее состояние и питать необходимыми элементами. Значит, суть заключается в том, что средство должно содержать необходимые микроэлементы. Здесь мы и подбираемся к самой сути.

    Дело в том, что косметика может быть натуральной и ненатуральной. С первым вариантом понятно, в состав, допустим, крема входят натуральные вещества, оказывающие благоприятное воздействие на кожу. Однако если они ненатуральны, то результат будет уже не таким, как ожидается. С этим уже не поспоришь. Соответственно, за покупками нужно обращаться в магазин натуральной косметики, и тогда наверняка не только найдется подходящее средство, оно при этом еще и будет обладать действительно хорошим эффектом.

    Также нужно отметить, что искусственные (неорганические) компоненты, входящие в состав кремов, не только не обладают действием их натуральных аналогов, но также могут вызывать негативные процессы в клетках кожи. Конечно, они не будут заметны, но их воздействие может сказаться в дальнейшем. Например, раньше появятся морщинки или усилится жирность кожи. Естественно, что судить о том, могло ли быть по другому сложно, даже невозможно, но это так.

    Именно поэтому рекомендуется выбирать те средства, которые обогащены натуральными веществами. А вот какие составляющие помогут в том или ином случае – это уже другой вопрос. Как правило, с этой информацией можно ознакомиться на упаковке средств, в частности там указывается, для какого типа кожи они предназначены или от каких проблем помогают избавиться.

    То есть первое правило – это выбрать натуральную косметику, а второе – подобрать ее к типу кожи или относительно своей проблемы, и вопрос решен.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.