• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне проявили поразительное единодушие

    Опубликовано: 2014-05-10 08:03:04

    В честь Дня Победы киевляне приходят возлагать цветы к Вечному огню. Сегодня здесь побывали и обычные люди, которые не являются участниками каких-либо объединений, и сторонники нескольких политических сил.

    Первыми к Вечному огню возложили цветы сторонники Коммунистической партии. Они собрались около гостиницы «Салют», затем около 300 человек отправились в парк Славы. Среди них в основном были люди преклонного возраста, однако в акции участвовала и молодежь. Часть активистов пришли с георгиевскими ленточками на одежде, другие – c красными лентами.

    Затем для возложения цветов в парк Славы пришла колонна из около тысячи человек, среди которых было много активистов Партии регионов. Многие из них прикрепили к одежде георгиевские ленточки, у некоторых рядом с георгиевскими ленточками находится лента цветов флага Украины.

    Во главе колонны шли ветераны. Увидев их, простые киевляне в знак уважения начали аплодировать.

    На подходе к Вечному огню несколько человек начали исполнять Гимн Украины. В это время у места возложения цветов люди запели «Этот день победы».

    После возложения цветов среди участников мероприятия возник небольшой спор о новой власти, однако никаких стычек не было.

    В то же время, обстановка более напряженная, чем в предыдущие годы празднования Дня Победы. Любой лопнувший в толпе шарик привлекает внимание десятков людей.

    Позже в парк Славы подошел Крестный ход, в котором участвовали около 40 человек. Они читали молитвы и возложили гвоздики к Вечному огню.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.