• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесситам станет легче выезжать в Европу

    Опубликовано: 2014-05-10 08:42:53

    ЕС сократил перечень документов, которые необходимы украинцам для получения шенгенской визы. Об этом заявил директор департамента информации Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебейнос.

    как передает Репортер, По его словам, 29 апреля Европейской комиссией был утвержден список документов, который должен подаваться гражданами Украины в консульские учреждения государств-членов Европейского Союза на территории Украины для оформления виз.

    Чиновник рассказал, что перечень предусматривает предоставление украинцам при оформлении шенгенской визы четырех документов, подтверждающих цель поездки, источник доходов в Украине, наличие средств для осуществления поездки, подтверждение наличия жилья во время пребывания в странах шенгенского зоны.

    Он также подчеркнул, что в украинском МИД рассчитывают на увеличение количества многократных виз сроком действия от 3 до 5 лет.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.