• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За счет чего НБУ сократил свои расходы почти на миллиард

    Опубликовано: 2014-05-09 12:11:35

    Как сообщил председатель Национального банка Украины Степан Кубив, НБУ уменьшил свои расходы на 700 млн грн в результате увольнения части персонала, прекращения строительства 9 объектов социальной инфраструктуры для работников центробанка, урезания административных расходов и пересмотра ряда программ.

    "Национальным банком Украины приняты жесткие меры относительно экономного расходования средств и сокращения административно-хозяйственных и инвестиционных расходов", - отметил Кубив.

    По его словам, Национальный банк сократил на 225 млн грн финансирования программ, связанных с развитием платежной и информационной систем и созданием материальной базы для обеспечения изготовления денег.

    Кроме того, было сэкономлено еще 90 млн грн благодаря остановке строительства объектов социальной инфраструктуры.

    "Принято решение о прекращении в 2014 году проектных и строительных работ с учетом требований законодательства по девяти объектам, что обеспечит экономию капитальных вложений на 45% - до 90 млн грн", - отметил глава регулятора.

    Кубив добавил, что в результате сокращения численности работников НБУ сэкономил свыше 60 млн грн. К тому же, регулятор урезал административные и эксплуатационно-хозяйственные расходы на 325 млн грн.

    Как отметил С.Кубив, в настоящее время продолжается работа по пересмотре инвестиционных программ Национального банка Украины по всем направлениям деятельности как на протяжении текущего года, так и на следующие годы с целью их оптимизации и рационального использования государственных средств.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.