• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как полюбить жизнь: мнение эксперта

    Опубликовано: 2014-05-16 09:24:01

    Как часто ты печалишься, огорчаешься, злишься – даже по самым незначительным причинам. Ты источаешь агрессию, сетуешь на судьбу и жалеешь о многих своих поступках. Очень многое бы ты хотела изменить в своей жизни. Сделанного, как известно, не воротишь, но ты упорно продолжаешь страдать о том, что сделала или, наоборот, не сделала.  Тебя переполняют страхи - ты боишься потерять работу, вылететь из института, расстаться с любимым человеком… Список можно продолжать бесконечно. Боязнь будущего мешает тебе полноценно наслаждаться настоящим.


    Если ты в данном описании  узнала себя, то тебе необходимо оперативно менять свою жизненную позицию и отношение к окружающей действительности. Во-первых, прекрати сожалеть о прошлом. Все что ни делается – к лучшему. Эта простая истина должна стать частью тебя. Недостаточно просто понять это на сознательном уровне – важно принять этот факт и научиться жить, учитывая его.  Помни о том, что все твои обиды на  людей и на ситуации никуда не пропадают – они живут в тебе и точат тебя изнутри.

     


    Пройди простой тест, который позволит определить твое отношение к какой-то критической ситуации, имевшей место в прошлом.

    Вспомни в подробностях обидчика и все особенности сложной ситуации. Окунись в воспоминания с головой – прорисуй каждую деталь. Если воспоминания принесли боль, если ты вновь испытала всю гамму чувств, которую испытывала тогда, это значит, что весь негатив до сих пор живет в тебе. И он разрушает тебя. Выход прост: ты должна простить человека, причинившего боль, простить саму себя и, конечно, простить судьбу.

     


     

    Пойми, что все произошедшее было тебе для чего-то нужно. Конечно, не факт, что ты сумеешь точно определить, для чего именно в твоей жизни приключилась та или иная беда. Но это и не обязательно, главное – довериться судьбе и поблагодарить ее за все. Прокручивай в голове травмировавшую ситуацию, переживай ее в своем воображении снова и снова – до тех пор, пока не почувствуешь, что тебя отпустило. Если ты сможешь думать обо всем с улыбкой и благодарностью, это будет сигнал о том, что ты свободна.


    Помни о том, что необходимо таким образом  прогнать в голове все ситуации, которые когда-то принесли тебе душевную или физическую боль.


    Разобравшись с прошлым, подумай о будущем. Запиши на отдельный листок все, чего ты боишься. И поочередно снимай страх перед каждым из факторов, которые тебя беспокоят. Просто для себя прими любой исход ситуации...

     


     

    Пусть все возможные варианты развития событий будут для тебя экспонатами в музее.  Тебе не все из них нравятся, но ты же не будешь разбивать те, что почему-то не удовлетворили твою потребность в прекрасном? Ты спокойно допускаешь их существование – и тогда они тебя не трогают.


    Всегда помни о том, что ты притягиваешь в свою жизнь не только то, что искренне желаешь получить, но и то, чего боишься. И чем сильнее ты боишься, тем с большей силой ты программируешь судьбу на то, чтобы именно это с тобой и произошло. Вывод прост: не надо ничего бояться. Как говорится, надейся на лучшее, но готовься к худшему.


    Старайся думать только о том, чего ты хочешь. Концентрируйся на достижении желаемого – тогда ты получишь это.


      Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.