• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы гинеколога: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-05-15 11:24:25

    Это не лекарство!
    Когда я ждала ребенка, мне кололи витамин Е. Моя 40- летняя родственница постоянно принимает его для профилактики «женских» заболеваний.  Это действительно целебный витамин? 

    На самом деле одним из показаний к приему витамина Е являются заболевания репродуктивной системы, но надо помнить, что витамины не являются  лекарством, их назначают в комплексе с основным лечением на ограниченный  срок. Длительный прием этого витамина не рекомендуется. Дело в том, что все  витамины делятся на водорастворимые и жирорастворимые, и витамин Е относится к одному из четырех жирорастворимых витаминов (К, Е, Д, А). Питаясь  сбалансированно, мы получаем полный набор необходимых витаминов и питательных веществ из продуктов, поэтому дополнительный прием витаминов может приводить к их избыточному поступлению и гипервитаминозу – это относится в основном к жирорастворимым витаминам. При лечении заболевания короткий курс витаминов может быть полезен, но постоянный их прием, при отсутствии патологии, только с целью профилактики не только не показан, но может даже оказывать отрицательный эффект.

    НЕ ПОВОД  ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА
    Я принимаю  гормональный  препарат для нормализации цикла. Если я забеременею в этот период, не повредит ли это развитию ребенка?
     
    Если это контрацептивы, то, принимая их строго по схеме, вы не сможете забеременеть. Как показали западные исследования, беременности, которые возникают на фоне контрацептивов (если были нарушения схемы приема) и даже в тех случаях, когда женщина принимала препарат, не зная, что беременна, протекали нормально и никаких нарушений у плода выявлено не было. Если вам прописаны аналоги прогестерона (дюфастон или утрожестан), это безопасно, кроме того, подобные гормональные препараты используют для лечения некоторых видов бесплодия и назначают для сохранения беременности при угрозе ее прерывания.

    ДОЗИРУЙТЕ  НАГРУЗКУ
    Известно, что женщинам  не рекомендуется поднимать тяжести. А как быть с силовыми нагрузками в спортзале?

    Женский организм в силу своего анатомического устройства не предусмотрен для поднятия тяжестей и силовых нагрузок. Дело в том, что повышение давления в брюшной полости негативно сказывается на  связочном аппарате, который поддерживает матку в малом тазу. Со временем это может приводить к развитию опущения внутренних половых органов и – как следствие – недержанию мочи и проблем с половой жизнью. Совет простой – дозируйте нагрузку при выполнении упражнений, приводящих к повышению давления в брюшной полости, больше всего это  касается поднятия тяжестей.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.