• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Через 3 месяца в Украине появится закон о кибербезопасности

    Опубликовано: 2014-05-08 14:45:52

    Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету Министров Украины в трехмесячный срок разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект Закона Украины о кибернетической безопасности Украины. Об этом говорится в указе и.о. Президента А.Турчинова о мерах по совершенствованию формирования и реализации государственной политики в сфере информационной безопасности Украины.

    Также Кабинету Министров поручено проработать вопрос о создании национальной защищенной операционной системы, национального антивирусного программного обеспечения, специальных программных и технических средств защиты государственных информационных ресурсов и информационно-коммуникационных сетей Напомним, в ІТ-комитете ВР предложили 5 шагов для развития отрасли.

    “Мы должны объединить наши усилия в борьбе с нарушением авторских прав и киберпреступностью. К сожалению, имеют место факты безосновательного изъятия серверов, в то же время остаются без наказания те, кто распространяет пиратский контент или осуществляет хакерские атаки на те или иные ресурсы. От этого страдает и население, и бизнес, и органы государственной власти. Комитет сегодня работает над решением этих вопросов”, – отметил председатель Комитета ВР по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.