• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе может рухнуть дом

    Опубликовано: 2014-05-07 23:45:00

    Некомпетентная бригада молдаван строит пятиэтажный дом на ул. Бригадная, 4 без документации, присутствия инженерно-технических работников и технадзора. Об этом в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» сообщил представитель инициативной группы граждан Владимир Айдынов.

    По его словам, уже были зафиксированы нарушения, которые в дальнейшем могут привести к разрушению дома и гибели его жильцов.

    Владимир Айдынов рассказал, что в марте 2014 года обратился в УВД Одесской области с заявлением о том, что строители выполнили работы с нарушениями, что подпадает под ст. 275 ч. 1 Уголовного кодекса – нарушение правил строительства, угрожающее жизни и здоровью людей. 26 марта по постановлению Киевского районного суда были произведены следственные действия, в ходе которых следственный судья  зафиксировал на видеокамеру фрагменты брака строительных работ.

    «Согласно протоколу осмотра, в тот день работы по заливке монолитного каркаса третьего этажа проводились тремя строителями без присутствия инженерно-технических работников, технадзора и при отсутствии проектной документации», – отметил Владимир Айдынов, обратив также внимание на кустарную заливку лестничного пролета между вторым и третьим этажами.

    «А ведь по лестнице в случае ввода дома в эксплуатацию могут подниматься жильцы 33-х квартир. Причем все квартиры в доме проданы, но люди не знают, что их дом через несколько лет может рухнуть», – сказал Владимир Айдынов.

    Он заметил, что в доме 55 однокомнатных квартир, на каждом этаже «самостроя» – по 11 квартир. Их продажей, как уточнил представитель инициативной группы, занимались агентства по продаже недвижимости «Атланта», «Президент».

    Также он сказал, что ведущий по данному производству расследование следователь Д. Н. Долгих ведет себя пассивно, в частных разговорах жалуется на засилье и произвол ГАСКа и других разрешительных структур при проведении работ по ремонту и реконструкции и не признает очевидные нарушения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.