• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности нападения на журналиста под Киевом

    Опубликовано: 2014-05-07 23:14:00

    На днях, в дежурную часть Киево-Святошинского районного отдела милиции, по телефону 102 позвонил 54-летний киевлянин. Мужчина рассказал, он  работает журналистом, а в Вишневое приехал по редакционному заданию. Но во время выполнения служебных обязанностей, ему разбили видео камеру.

    - На место происшествия прибыл экипаж и следственно-оперативная группа. Заявитель представился корреспондентом одного из интернет-изданий, правда, никаких документов при себе у него не было, - рассказывают в милиции. – По словам мужчины, он пытался зайти в зал игровых автоматов и заснять все это на видео. Но, хозяин зала вытолкал его на улицу, после чего разбил ему камеру. 29-летний предприниматель, уверял, мирно вывел корреспондента на улицу и пальцем его не трогал.

    Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство). Теперь предпринимателя могут либо оштрафовать на сумму от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов, или же бросить за решетку сроком на 5 лет. Досудебное следствие продолжается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.