• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлянам нужно дать возможность управлять городом и помочь развивать бизнес

    Опубликовано: 2014-05-07 19:45:48

    Киев, 7 мая 2014 года – Глава партии «Демократический Альянс» Василий Гацько во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре представил первую пятерку кандидатов в депутаты Киевсовета от ДемАльянса. В нее вошли:

    Василий Гацько, глава партии «Демократический Альянс»
    Галина Янченко, специалист Центра Противодействия Коррупции
    Дмитрий Левицкий, юрист
    Андрей Богданович, заместитель главы партии ДемАльянс
    Елена Шуляк, генеральный директор ООО «Мидланд Девелопмент Украина»

    Василий Гацько отметил, что впервые в политической истории Украины отбор кандидатов в избирательный список был абсолютно прозрачным бесплатным и профессиональным. Специально для этого был создан «Номинационный комитет», в который вошли авторитетные деятели из бизнес-, общественной, академической и журналистской среды, в частности, движения «Честно» и инициативы «Наши деньги». Также впервые к оценке кандидатов было привлечено профессиональное НR-агентство.

    При формировании программы ДемАльянса были учтены мнения и пожелания киевлян, которые можно было выложить на специальном сайте, в это же время от партии работали экспертные группы. Ключевыми аспектами в развитии города партия «Демократический Альянс» обозначила следующие:

    1. Усиление роли граждан в управлении городом. Создание механизмов привлечения людей к принятию решений не только во время выборов, но и между ними
    2. Борьба с коррупцией
    3. Комфорт и качество жизни
    4. Стимулирование деловой активности, развитие малого и среднего бизнеса

    Претенденты на первые места в пятерке представили конкретные шаги реализации программы – в частности, выведение бюджета города в режим он-лайн, чтобы все расходы и поступления были доступны в электронном режиме; аудит деятельности и финансового состояния коммунальных предприятий; создание карты ремонтных работ и коммунальных застроек; организация открытых конкурсов на строительство за средства города; создание общественного совета при Киевсовете, который будет также выполнять роль экспертного совета; содействие развитию ОСМД и общественных инициатив киевлян по благоустройству Киева; создание методологически-консультативной базы для предпринимателей; создание системы «зеленого света» по получению разрешений и лицензий; содействие развитию стартапов и бизнес-инкубаторов в столице.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.