• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция открыла квоту на беспошлинный импорт зерновых

    Опубликовано: 2014-05-07 16:15:09

    Правительство Турции открыло значительные квоты на беспошлинный импорт зерновых культур совокупным объемом до 4,2 млн тонн.

    Об этом говорится в сообщении компании "ПроАгро".

    Как сообщается, это обусловлено неблагоприятной для вегетации зерновых культур погодой, сложившейся в ряде регионов Турции и заметно ухудшающей перспективы будущего ее национального урожая, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Как следствие, на зерновых рынках страны начало расти напряжения, говорится в сообщении.

    Для его снижения и предупреждения роста цен правительство страны, собственно, и вводит квоты на беспошлинный импорт, в частности, 2,5 млн тонн пшеницы, 0,5 млн тонн кукурузы, 1 млн тонн ячменя и 200 тыс тонн риса.

    "Учитывая географическую близость Украины к Турции, наша страна обладает определенными конкурентными преимуществами при поставках зерновых в Турцию, и подобная новость открывает для украинских экспортеров немалые дополнительные перспективы", - говорится в сообщении.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.