• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страшный пожар в школе под Киевом: есть пострадавшие

    Опубликовано: 2014-05-07 06:03:00

    В одном из помещений школы по ул. Красноармейской в с. Кузьминцы Киевской области произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило на пульт связи Службы "101" Кагарлыкского района 6 мая в 10:40, сообщили в пресс-службе ГосЧС в Киевской области.

    Позже выяснилось, что на первом этаже, где произошло возгорание, расположен центр социально-психологической реабилитации детей.

    На место происшествия были направлены спасательные подразделения 19-й государственной пожарно-спасательной части г. Кагарлык и 20-й части г. Ржищев. До прибытия спасателей персонал эвакуировал 10 детей из горящей комнаты и 48 детей - из здания школы. Четырехлетнего мальчика с признаками отравления продуктами горения госпитализировали в Центральную районную больницу.

    На момент прибытия спасателей одна из комнат центра на первом этаже была полностью охвачена огнем. Убедившись, что в помещении никого не осталось, пожарные приступили к тушению. В 11:10 пожар был ликвидирован.

    Пламя уничтожило отделку и мебель, которая находилась в помещении. Благодаря оперативным действиям обслуживающего персонала и спасателей удалось спасти детей из горящей комнаты и избежать распространения огня по всей площади здания. Причина возгорания устанавливается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.